Skip to content

Объявления

“Найдены кроссовки и кости”. В Демидове нашли тело Влада Бахова?

Родственникам Влада Бахова поступила информация о том, что поисковики обнаружили кроссовки и кости.

Пресс-служба следственного управления следственного комитета информацию не комментирует. «Я не комментирую, так как уголовное дело передано в ЦА СК, их контакты на сайте», — пояснила нашему изданию руководитель пресс-службы СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева.

Корреспондент Smolnarod выехал на месте. Подробная информация будет в ближайшее время.

По предварительной информации, поисковики обнаружили части одежды и кости в 1300 метрах от места штаба, где базировался поисковый отряд «Сальвар».

Напомним, сегодня в демидовском лесу проходят масштабные поиски пропавшего 6 апреля 2019 года 16-летнего подростка Влада Бахова.

Принадлежат ли предметы одежды Владу могут сказать только родственники, отчим уже выехал на место. Что касается останков, то личность будет установлена с помощью генетической экспертизы.

Интересно, что все эти места были «прочёсаны» вдоль и поперёк родителями и поисковиками ранее. Но как только дело передали в центральный аппарат Следственного комитета, в тот же день, во время приёма матери Бастрыкиным, эти вещи появляются поблизости в лесу.

Отметим, с момента исчезновения Влада на глазах 12 подростков во время празднования дня рождения прошло уже более 10 месяцев. Неоднократно проходили поиски, в котором принимали участие поисковики, кинологи, добровольцы, следователи, полицейские. Но никаких даже признаков на его нахождение в том злосчастном лесу не было. Родители Влада не опускали руки и продолжали биться во все двери. На эту тему стали выходить передачи на федеральных каналах. Смоляне запустили по всей России флэшмоб с требованием передать дело в центральный аппарат Следственного комитета.

Источник: https://smolnarod.ru/