Skip to content

Объявления

“Напал на моего сына с ножом”. В Ершичах сотрудники уголовного розыска раскрыли разбой

В дежурную часть пункта полиции по Ершичскому району МО МВД России «Рославльский» за помощью обратилась местная жительница с сообщением о том, что несколькими часами ранее неизвестный напал на ее сына и похитил сотовый телефон.
На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. На розыск злоумышленника были ориентированы все ближайшие наряды полиции.
В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, отработки места происшествия, опроса возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, сотрудники уголовного розыска установили, что в тамбуре продуктового магазина, расположенного в селе Ершичи, к подростку подошел неизвестный мужчина, который, демонстрируя кухонный нож, под угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, завладел его сотовым телефоном стоимостью 17 тысяч рублей, после чего скрылся.
В рамках проводимых мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение нападавшего. Им оказался неработающий, ранее неоднократно судимый за преступления против личности, местный житель 1976 года рождения. Мужчина пояснил, что причиной его поведения стало чрезмерное употребление алкогольных напитков. Сотрудники полиции изъяли у него похищенный сотовый телефон.
В настоящее время следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемый заключен под стражу.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: