Skip to content

Объявления

На рославльском мясокомбинате работник отравился ядовитыми парами

27 декабря прошлого года на улице Смоленской в доме №35 на мясокомбинате произошёл тяжёлый несчастный случай.

Около 3 часов ночи сотрудник обслуживал кормосмеситель в цехе по смешиванию кормов. Оператор централизованной мойки дважды спускался внутрь открытого резервуара, где выполнял безопасные внутренние работы, но не использовал противогаз во время осмотра стяжных болтов.

После этого работник начал жаловаться на плохое самочувствие и его госпитализировали в Рославльскую ЦРБ. В медучреждении ему поставили диагноз острого респираторного состояния, вызванного химическим веществом (парами аммиака) с развитием дыхательной недостаточности.

В государственной инспекции труда Смоленской области рассказали, что причинами несчастного случая явилось отсутствие документации по эксплуатации и ремонту кормосмесителя, несоответствие инструкции по охране труда для сотрудника установленным требованиям и допуск его к работе в ограниченных пространствах без оформления наряда-допуска.

Также нарушением оказалось выполнение пострадавшим обязанностей без применения противогаза, отсутствие идентификации опасностей и мероприятий по управлению профессиональными рисками от вдыхания паров вредных жидкостей, газов, пыли, тумана, дыма.

По итогам расследования этот несчастный случай квалифицировали как связанный с производством.

Сейчас решают вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

smoldaily.ru

Оставьте комментарий

Войти с помощью: