Skip to content

Объявления

На Смоленщине наградят полицейских, спасших мужчину из горящей машины

Напомним, вечером, 4 января, в 22.00 на 256-м километре автодороги Р-120 столкнулись автомобили «Mazda 3» и «Toyota RAV4», сообщает региональное УГИБДД.

На место аварии незамедлительно был направлен ближайший экипаж ДПС ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» в составе командира отделения старшего лейтенанта полиции Андрея Михайлова и старшего государственного инспектора по БДД капитана полиции Дмитрия Антонова.

Установлено, что водитель «Mazda 3» при развороте налево не уступил дорогу встречному автомобилю «Toyota RAV4». В результате ДТП обе иномарки получили механические повреждения, кроме того от столкновения началось возгорание автомобиля «Mazda 3». Одному из пассажиров машины не удалось самостоятельно выбраться из салона, так его ноги оказались заблокированы искореженными деталями.

Сотрудники ГИБДД, приняв незамедлительные меры по тушению пожара, в считанные минуты эвакуировали пострадавшего и разместили его на безопасном от места ДТП расстоянии.

Спасенному 35-летнему жителю Рославльского района полицейские оказали первую медицинскую помощь до приезда врачей. Его жизни и здоровью ничего не угрожает.

«За самоотверженное исполнение служебного долга, а также правильно спланированные действия на месте ДТП старший лейтенант полиции Андрей Михайлов и капитан полиции Дмитрий Антонов представлены к награждению медалью МВД России «За смелость во имя спасения», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Фото: 67.мвд.рф

Мария Образцова

Смоленская газета

Оставьте комментарий

Войти с помощью: