Skip to content

Объявления

Несколько диких лисиц заметили на улицах Рославля

Со слов горожан, в городе “орудовала” целая банда. Рославльчане опасаются, что хитрые животные могут быть переносчиками бешенства. Несколько лис уже были пойманы…

По информации из из группы ВК “Подслушано в Рославле”, три лисицы были замечены в черте города. Животных видели в районе Юр-горы и на 15-м микрорайоне.

“Сегодня на Юр-горе, а именно на ул. Садовая лиса укусила собаку. И собаку пришлось усыпить, а через час уже были ветеринары на улице, и всем животинкам, кого удалось поймать хозяевам, делали вакцинацию против бешенства. Лично сама держала своих собачек… Их вообще бегало 3 🦊 штуки, 2 поймали. Вот одна эта и наделала беду у нас.” – рассказывает рославльчанка 

“У меня уперла трех цыплаков и утку, пару раз шмалял по ней, теперь электропастуха натянул, видать в город подалась.” – предупредил один из подписчиков

Рославльчане просят воздержаться от контакта с диким животным. Бешенство – заболевание со 100% летальностью! Однако встречаются лисицы, которые долгое время живут среди людей.

“Живёт (на фото – прим. ред) возле гаража, кормится, поится, живёт в будке одет ошейник, прибилась Лисенком года 2 назад.” – написал другой подписчик и добавил фото.

Оставьте комментарий

Войти с помощью: