Skip to content

Объявления

Не только Facebook: по всему миру легли Netflix, Tik-Tok, Instagram и другие сервисы

Пользователи фиксируют глобальный сбой в работе сервисов Instagram, Facebook и WhatsApp, свидетельствуют данные Downdetector.

Проблемы замечены примерно с 18:44. Отчеты о неисправностях приходят из Москвы, центральной России, Киева, а также почти всех стран Европы, кроме Эстонии и Латвии.

Карта сбоев Instagram. Источник: Downdetector

О проблемах в работе Instagram сообщили более 11 тысяч пользователей, о проблемах с WhatsApp — более 20 тысяч, с FB — более тысячи.

Независимый журналист-расследователь Брайан Кребс сообщил, что записи DNS, которые позволяют системам найти сайты Facebook и Instagram, были удалены утром из таблиц глобальной маршрутизации.

В Facebook заявили, что знают о проблеме с сервисами и работают над восстановлением доступа.

Позже появились сообщения о сбоях или затруднениях в работе основных российских провайдеров и операторов связи — «Ростелеком», МГТС, МТС, «Мегафон», Yota, Tele2 и «Билайн». Также пользователи отмечают трудности в работе «Вконтакте», Mail.ru, Twitch, YouTube, Telegram и других сервисов.

Telegram в ответах пользователям отмечает, что мессенджер работает медленнее, но «держится». В компании заметили приток пользователей после неполадках с WhatsApp.

Источник: Новая газета