Skip to content

Объявления

Ни дня без идей…

Зрительные залы домов культуры опустели, отменены спектакли, конкурсы и концерты. Коснулось всё это и работы Рославльской централизованной клубной системы.
Однако руководители творческих объединений продолжают свою работу в режиме дистанционного управления, проводят репетиции и мастер-классы. Для продуктивной и доступной работы была создана группа в социальной сети «ВКонтакте» – МБУК «Рославльская ЦКС», на страницах которой можно поучаствовать в творческом процессе Рославльской клубной системы.
Участники театральной молодежной студии «Зеркало» предлагают замечательные видео уроки нанесения грима, которые позволят всем желающим почувствовать себя в различных образах. Актеры народного театра «Лица» запустили в группе «Народный театр «Лица» флешмоб «Читайте с нами!» Победитель получит пригласительный билет на все спектакли театра в 2020 году. Сами же актеры театра читают для детей произведения К.И.Чуковского – любимого автора девчонок и мальчишек.
Работники Городского Дома культуры подготовили и уже выставили для зрителей творческий проект – «Давайте знакомиться!» Сюжеты проекта сняты для зрителей и знакомят с творческой деятельностью работников Дома культуры.
Для ребятишек сельских поселений уже стартовал районный конкурс рисунков и поэтических произведений «Поклонимся Великим тем годам!», посвященный Дню Победы. В рамках подготовки к 9 Мая, будет проведена фото акция «Бессмертный полк» и два конкурса: «Георгиевская лента на ладони» и «Дорога к Победе глазами художников и поэтов», в котором участникам предлагается объединить работы художников разных направлений изобразительного искусства и отрывки из произведений авторов в номинациях: «На привале», «Дети войны», «Партизанский костер», «Салют Победы».
Все победители творческих конкурсов будут награждены дипломами и сувенирами. Работы победителей и лучшие музыкальные произведения в исполнении участников творческих объединений будут представлены в финальном праздничном репортаже «Мы – правнуки победы» ко Дню празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Администрация МБУК «РЦКС».

Рославльская правда