Skip to content

Объявления

Новость о коммендантском часе в Рославле оказалась фейком

Власти Смоленской области опровергли якобы ограничение на время коронавируса и напомнили о штрафах за лживые сведения.

Слухи о введении из-за коронавируса коммендантского часа в Рославле Смоленской области, распространяемые в соцсетях и мессенджерах, оказались фейковой информацией, заявили smolensk-i.ru в администрации региона.

Граждан призвали не поддаваться на провокации, запускаемые авторами лживых постов, подчеркнув: вся актуальную информацию о ситуации с опасной инфекцией COVID-19 в Смоленской области публикуют на официальных ресурсах.

«Распространяющим же подобные посты напоминаем, что за публикацию не соответствующих действительности сведений о коронавирусе гражданам грозит административный штраф от 30 до 100 тысяч рублей. В то же время ответственность, предусмотренная для должностных лиц — от 60 до 200 тыс, для юридических лиц — от 200 до 500 тыс», — напомнили в органах исполнительной власти Смоленской облласти.

Напомним, на фоне событий, связанных с распространением коронавируса, и порождающих их слухов, управление МВД по Смоленской области опровергло информацию о запрете нахождения детей в общественных местах.

Роспотребнадзор ранее обновил актуальную статистику по ситуации с новым заболеванием на Смоленщине.

текст: Анатолий Гапеенко
фото: vk.com/roslavl_krasiv

Источник: https://smolensk-i.ru/