Skip to content

Объявления

Ночной дождь “выявил” все недостатки. У людей созрели вопросы к качеству ремонта

Продолжаются работы по благоустройству пешеходная зоны: участок от комплекса «Рыбка » вдоль школы  №9 до выхода к дому  №21 в 15 микрорайоне г. Рославля.

Ночью 21 июля прошел дождь и на утро жители микрорайона увидели, что пешеходную дорожку, в буквальном смысле, размыло. Фотографии сразу же попали в социальную сеть.

Напомним, что благоустройством данной территории занимается ИП Гришкин Дмитрий Николаевич. В мае месяце он стал победителем электронного аукциона по благоустройству пешеходной зоны, с предложенной ценой контракта 1,57 млн. руб.

На данный момент у рославльчан, которые проживают в этом районе, имеется ряд вопросов и претензий к индивидуальному предпринимателю.

Во-первых, людей смущает факт того, что обычный дождь пагубно сказался на пешеходной дорожке. С этим фактом трудно не согласиться.

“Боюсь, что эта дорожка долго не проживет, если после первого дождя уже развалилась… разве можно так строить?”,- поделилась своим мнением в социальной сети одна из них.

Во-вторых, строительный мусор разбросан по всей территории, нормально не складируется. Создается впечатление, что Дмитрия Николаевича этот вопрос совсем не заботит. Напомним читателям, что ремонтные работы проходят прямо поблизости от учебного заведения.

В-третьих, доставка строительных материалов осуществляется с халатностью и небрежностью.

“А это привезли песок и разрушили тротуар придомовой территории, …как можно так работать? одно делаем, а другое ломаем… Кто должен следить за этим всем? Кто за это отвечает? У меня одни вопросы…”, – продолжила рославльчанка

Наша редакция может с легкостью  ответить на поставленные вопросы. Комитет ЖКХ Рославльского район, в соответствии с условиями муниципального контракта, ежедневно (!) обязан осуществляет контроль за ходом выполнения работ, не вмешиваясь в оперативно-хозяйственную деятельность Подрядчика.

Помимо этого, вчера была завезена брусчатка. Жители данного района сказали, будут пристально следить за её укладкой.

Оставьте комментарий

Войти с помощью: