Skip to content

Объявления

Ночь кино – 2021 в Рославле

28 августа Рославль присоединяется к Всероссийской акции «Ночь кино», в рамках которой на различных площадках состоятся бесплатные показы отечественных художественных фильмов.
Сеансы состоятся в 19:00; 21:10; 23:20 в зрительном зале ДК “Ростислав”. Вход свободный.
В этом году в программу показа «Ночи кино» включены три значимые российские картины 2020 и 2021 гг.:
«Конек-горбунок» (6+), фэнтези-комедия, режиссер: Олег Погодин, 2021 год.
Иван — не царевич, не богатырь, не красавец, а старшие братья и вовсе его дураком считают. Но всё меняется, когда у Ивана появляется друг и верный помощник — Конёк-Горбунок. Ивану с Коньком предстоит проверить свою дружбу на прочность, столкнуться с коварным противником, преодолеть невероятные испытания и встретить такую любовь, ради которой стоит рискнуть всем. Ну, почти всем.
«Пальма» (6+), семейные приключения, режиссер: Александр Домогаров мл., 2020 год.
Овчарка по кличке Пальма вынужденно расстается с хозяином: тот улетает заграницу, а верную собаку не берут на рейс и оставляют прямо на летном поле. Пальма прячется в аэропорту и каждый день встречает самолеты в надежде, что хозяин вернулся. Но время идет… 9-летний Коля — тоже новенький в аэропорту: он потерял маму и переехал к отцу-пилоту, которого почти не знает. Пальма становится для мальчика родственной душой и лучшим другом. А отцу Коли, летчику Лазареву, предстоит заслужить доверие и любовь сына, сделав нелегкий выбор между карьерой и семьей. И найти способ не разлучить друзей, когда за Пальмой однажды возвращается хозяин.
«Огонь» (12+), фильм-катастрофа, режиссер: Алексей Нужный, 2020 год.
После гибели подчинённого бывалый инструктор бригады пожарных Алексей Соколов хотел было уволиться, но лето в России — жаркая пора. Взяв в команду шестым нахального новичка, парня своей дочери, Соколов отправляется на очередное задание в Карелию. И это задание будет гораздо сложнее, чем он мог себе представить.

Рославльская правда