Skip to content

Объявления

“Нужно было доехать до Рославля”. В Десногорске задержан подозреваемый в угоне машины

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по городу Десногорску задержан подозреваемый в угоне автомашины отечественного производства.

Ранее в дежурную часть отдела обратился местный житель с заявлением о пропаже принадлежащей ему автомашины, которую он припарковал возле дома в 3-м микрорайоне города. Сотрудники полиции опросили владельца автомобиля, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, проверили лиц, ранее судимых за аналогичные преступления. В результате проведенной работы была установлена причастность ранее судимого местного жителя 1994 года рождения к угону автомашины.

Подозреваемый пояснил, что ему нужно было доехать до Рославля и с этой целью он завладел автомашиной, которую увидел, проходя по улице. В настоящее время транспортное средство изъято и возвращено законному владельцу.

Отделом дознания ОМВД России по городу Десногорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, – лишение свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: