Skip to content

Объявления

Общеобразовательный центр “Южный” в Рославле образцово провёл учебную эвакуацию

Учебную эвакуацию в общеобразовательном центре “Южный” в городе Рославле провел сотрудник Главного управления МЧС России по Смоленской области вместе со специалистами по обслуживанию противопожарной автоматики.

Сотрудник МЧС России обсудил с учащимися и работниками учреждения действия при пожаре и других чрезвычайных ситуациях. Ребята повторили алгоритм вызова пожарной охраны. Также специалисты проинспектировали эвакуационные выходы в здании и исправность средств пожаротушения.

Практическая часть мероприятия началась с сигнала учебной тревоги. Работники учреждения и дети организованно собрались и покинули здание.

«Персонал и учащиеся при эвакуации выполнили все действия правильно, последовательно и без паники. Все участники занятия показали, что в случае пожара смогут организованно покинуть горящее здание», – подвёл итоги учебной эвакуации заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов Главного управления МЧС России по Смоленской области Евгений Тяпков.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Юрий Семченков

Смоленская газета

Оставьте комментарий

Войти с помощью: