Skip to content

Объявления

Ольга Окунева посетила ДК, участвующие в партпроекте «Культура малой Родины»

Ход реализации партпроекта «Культура малой Родины» проверили в Рославльском, Ершичском, Кардымовском и Смоленском районах.

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, координатор проекта «Культура малой Родины» Ольга Окунева посетила сельские дома культуры, где встретилась с коллективами учреждений, представителями Администраций районов и подрядчиками, выполняющими работы.

Парламентарий рассказала, что в 2018 году в реализации федерального партийного проекта примут участие 20 муниципальных образований Смоленской области. В 17 муниципальных учреждениях культуры планируется проведение текущего ремонта, 10 муниципальным учреждениям культуры будет приобретено оборудование.

В Рославльском районе в 2018 году в партпроекте примет участие 4 сельских дома культуры: Козловский, Хорошовский, Астапковичский и Липовский. В Козловском и Хорошовском домах культуры будет обновлена материально-техническая база, в частности, приобретено новое звуковое оборудование, на эти цели выделено более 300 тысяч рублей из бюджетов различных уровней. Астапковичский СДК является участником партпроекта уже второй год подряд и в этом году в учреждении культуры будет произведен ремонт системы отопления зрительном зале и вспомогательных помещениях. Липовский СДК расположен в типовом здании, имеет красивейший в районе зрительный зал на 300 мест, большой спортивный зал, светлое уютное фойе и удобные комнаты для кружковой работы. Тем не менее в здании, построенном в 1986 году, требуется проведение текущих ремонтных работ.

Источник новости: smolensk.er.ru

Оставьте комментарий

Войти с помощью: