Skip to content

Объявления

“Она лечебная!” Жители Рославля снова иронизируют по поводу некачественной водопроводной воды

Ситуация, когда из крана течет ржавая вода, к сожалению, знакома большинству рославльчан. В Сети то и дело появляются гневные отзывы горожан о состоянии питьевой воды. Только вот “питьевой” назвать то, что ежедневно льется из-под крана жителей Рославля, язык не поворачивается сказать: отклонение от норм очевидное. При кипячении образуется накипь, плохо развариваются пищевые продукты, моющие средства дают мало пены, а цвет оставляет желать лучшего. “Фанта”, “Кока-Кола”, “вареная сгущенка” – как только ее не называли!

Так, в очередной раз в одном из пабликов, посвященном новостям города, появился ироничный пост, автор которого сетует на то, что ему приходится мыться в ржавой воде, за которую он исправно платит.

Источник: https://vk.com/burcevka

“Мойся норм! На брянской постоянно такая течет! Эт ещё с фильтрами!” – комментирует подписчик сообщества Денис Белов.

“Она лечебная! В ней много железа!,, компании которой платим за эту воду ,,, наверное считает так”, – шутит Валера Сергеевич.

К слову сказать, кажется, что ситуация с качеством водопроводной воды в Рославле не улучшается из года в год. Но власти обещают: она изменится к лучшему к 2024 году посредством модернизации коммунальных систем. И добавляют, не скрывая, что сети уже настолько изношены, что промывка труб проблемы не решает.

Что ж, придется горожанам еще не один год встречать Новый год с ржавой водой.