Skip to content

Объявления

“Оставляет желать лучшего”. В Кремле оценили готовность регионов к пандемии коронавируса

Готовность некоторых российских регионов к борьбе с эпидемией COVID-19 оставляет желать лучшего. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

По словам представителя Кремля, с теми субъектами, которые медленно выполняют поставленные задачи, «ведется специальная работа, с ними более плотно работает федеральная координационная комиссия».

По словам Пескова, Москва раньше остальных столкнулась с ростом числа заболевших, поэтому принимаемые в столице меры берутся за основу в других регионах.

— Тактика одна. Вы знаете, что президент лично держит под контролем темпы ввода дополнительных мощностей, койко-мест в регионах, их укомплектования оборудованием и средствами защиты -, заявил Песков журналистам.

В Российский Федерации за последние сутки выявили 4070 случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщают в федеральном оперштабе по борьбе с COVID-19.

Как пояснили в опершатабе, новые случаи заболевания подтверждены в 81 регионе страны. Кроме того, за вчерашний день выздоровели 286 пациентов с коронавирусом, умер 41 пациент.

Таким образом, за весь период пандемии в России выявили 32008 случаев заражения COVID-19. Умерли 273 гражданина, выздоровели 2590.

Источник: https://smolnarod.ru/