Skip to content

Объявления

“Открыли капот и похитили аккумуляторную батарею”. В Ершичах двое рославльчан совершили кражу из автомобиля

В пункт полиции по Ершичскому району МО МВД России «Рославльский» поступило заявление 53-летней местной жительницы о хищении аккумуляторной батареи из ее автомобиля «ВАЗ-21074».
На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели транспортное средство потерпевшей и установили, что автомашина заявительницы на ночь была припаркована возле ее дома, при этом была не заперта и автосигнализацией не оборудована. В результате злоумышленники открыли капот транспортного средства и совершили хищение аккумуляторной батареи стоимостью более 4500 рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности подозреваемых, сотрудники уголовного розыска отработали круг лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за аналогичные деяния, а также проверили места возможного сбыта похищенного имущества.
В результате проводимых мероприятий сыщики установили личность и местонахождение подозреваемых. Ими оказались двое жителей Рославльского района 1995 года рождения, один из которых ранее судим за кражу.  Молодые люди признались в содеянном, пояснив, что похищенное имущество намеревались продать.
В отношении подозреваемых следователем пункта полиции по Ершичскому району МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: