Skip to content

Объявления

“Очень скользко!” Вчера на Смоленщине стартовал “день жестянщика”

В Смоленске выпал первый снег. Но город парализовал не он своими хлопьями, а скользкими необработанными дорогами, которые сразу же привели к ДТП и заторовым ситуациям.

Несмотря на все заверения коммунальщиков о готовности к снегопаду, все улицы оказались не обработаны, что сразу же привело к авариям и пробкам на дорогах. И это при учёте, что накануне были многочисленные предупреждения синоптиков о снегопаде и возможной гололедице на дорогах.

– Авария на Краснинском шоссе, будьте аккуратны очень скользко, – пишет Эдуард Чередник.

В аварии на Краснинском шоссе пострадал водитель Лады. Позднее стало известно, что он погиб. 

– От 3х дорог до шарма гололед, – пишет Серега Шкоди.

– На Кирова в сторону физов, напротив смешариков гололед, машину несет!!! – Иван Чураков.

– Там уже авария есть, – добавляет Людмила Сафонова.

– Крадёмся от Миловидово, – сообщает Ольга Орлова. 

– Николаеве левый ряд из города, догонялки, – пишет Эдуард Чередник.

Аналогичная ситуация обстоит и на тротуарах. Пешеходы буквально крадутся на тех участках, где есть склоны, опасаясь не добраться до работы и попасть в травматологию. 

Таких сообщений множество. Отметим, буквально 29 октября руководитель “СпецАвто” Сергей Корецкий доложил о готовности к зимнему периоду. По его словам, “в случае необходимости оперативного реагирования на выпадение осадков в виде снега в учреждении организована готовность выезда не менее 12 пескоразбрасывателей в смену, которые в любое время суток готовы обработать дороги песко-соляной смесью, а затем очистить и размести дорожное полотно”. 

На улицах пока смоляне не заметили какой-либо техники, обрабатывающей дорожную поверхность от гололёда. Это наводит на мысль, что нынешние руководители города и “СпецАвто” плохие хозяйственники, коль не смогли выстроить свою работу на упреждение подобной ситуации, опираясь на прогнозы синоптиков.

Каждый день на сайте МЧС даётся оперативный прогноз рисков и источников из-за неблагоприятных погодных условий. Так, например, на вчерашний день был дан следующий прогноз:  “Сохраняется вероятность рисков ДТП и затруднений движения автотранспортных средств, вызванных метеорологическими условиями (источник – на отдельных участках дорог гололедица). С наибольшей вероятностью риск прогнозируется на территории г. Смоленска, Вяземского, Сафоновского, Смоленского и Ярцевского районов”.

Источник: http://smolnarod.ru/