Skip to content

Объявления

Первые плоды «мусорной реформы» или превращение небольших городов в большую свалку. Часть 3

Две вышеописанные ситуации – лишь капля в море. Реформа вместо реального решения экологических проблем вызывает лишь раздражение. Складывается ощущение, что россиянам предлагают в очередной раз раскошелиться, не предлагая ничего взамен.

«Если все сведется к росту платы за вывоз мусора – это не работа, а профанация. Люди должны видеть, за что они платят немалые деньги, и какие реальные изменения происходят», – слова из послания президента страны к Федеральному собранию. Кстати, глава государства не скрывает, что одной из болезненных тем является тяжелая ситуация с коммунальными отходами. Казалось бы, положение дел должно было сдвинуться с мертвой точки после напутствия лидера, но, видимо, региональные операторы как-то по-своему восприняли послание.

Таким образом, «мусорная реформа» не только ударила по карману жителей страны, но и продемонстрировала свою несостоятельность. Ведь ситуация с вывозом мусора не только не стала лучше, но, кажется, и вовсе зашла в тупик. «Дождутся ли смоляне улучшения качества услуг по вывозу и утилизации мусора?» – вопрос, на который пока нет ответа. А мы напоминаем, что вы можете скидывать фотографии переполненных мусорок в комментарии к закрепленному посту на странице https://vk.com/burcevka Вконтакте. Не забудьте указать дату, время съемки и адрес или просто выкладывайте фото или видео на любом другом ресурсе, используя хештег #мусорсмоленскогорегионаchellendge

Оставьте комментарий

Войти с помощью: