Skip to content

Объявления

Плата за вывоз мусора вырастет снова уже в этом году

Уже во второй раз с начала нынешнего года россиянам могут поднять оплату за вывоз мусора. Об этом сообщает огромное количество СМИ.

В результате нововведения вновь повысятся тарифы за вывоз бытовых отходов. Планируется, что эти средства будут использованы на рекультивацию и восстановление земли на отработанных мусорных полигонах. Данную инициативу выдвинули члены рабочей группы, которые занимаются подготовкой доклада Госсовета по экологии Президенту России.

Известно, что в каждом регионе стоимость будет разной. Но пока не ясно, какие именно факторы будут влиять на ценообразование. Кстати, эксперты полагают, что есть риск «исчезновения» денежных средств, дополнительно собираемых с россиян на восстановление земель под свалками.

Между делом, мусорная реформа, действующая с января 2019 года во всех регионах страны,  вызвала возмущение очень многих граждан страны. А некоторые жители России считают, что она вообще провалилась: во многих регионах россияне жалуются на то, что ситуация с вывозом мусора только ухудшилась, при этом за эту услугу платить стали в разы больше.