Skip to content

Объявления

Погода к концу теплой рабочей недели в Смоленской области испортится

В субботу, 30 июня, обещают дожди, грозы и даже возможен град. По данным Смоленского ЦГМС – филиала ФГБУ «Центральное УГМС» температура воздуха по области ночью будет держаться в пределах +12..+17 градусов, а днём поднимется до отметки +16…+18.

В городе Смоленске ожидается днем +15..+20,  ночью  +13..+15 градусов.Ветер северо-восточный 7-12 м/с, порывы при грозе могут достигать 15-20 м/с. Днем отдельные шквалы до 22 м/с.

Если гроза с сильным ветром застала вас на улице, незамедлительно укройтесь в ближайшем здании. Держитесь подальше от деревьев, рекламных щитов и слабо укрепленных конструкций! Также уберите незакрепленные вещи с балконов и лоджий. Старайтесь не передвигаться по городу на автомобиле, так как при таких погодных условиях значительно ухудшается видимость на дорогах.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает вам о необходимости выключить все электроприборы при выходе из дома, а также соблюдать элементарные правила поведения, чтобы обеспечить безопасность себе и своим близким в общественных местах.

Источник новости: Пресс-служба МЧС Смоленской области

Оставьте комментарий

Войти с помощью: