Skip to content

Объявления

Полицейские Смоленской области установили причастных к сбыту поддельных денежных купюр

В марте текущего года в дежурную часть ОМВД России по городу Десногорску поступили сообщения из трех магазинов об обнаружении в каждом из них по одной купюре номиналом 5 000 рублей с признаками подделки.
Проведенная экспертиза подтвердила, что подозрительные банкноты действительно не были произведены на предприятии Гознака.
В рамках комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлена причастность к сбыту выявленных фальшивых денег двух жителей Десногорска. Женщина и мужчина были задержаны. Они признались, что получили фальшивки у своего знакомого. Вскоре он тоже был доставлен в отдел полиции. У него обнаружено и изъято семь поддельных банкнот. Установлено, что последний приобрел их в Москве, а вернувшись в Десногорск, передал для реализации друзьям.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 186 Уголовного кодекса Российской Федерации «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». В отношении подозреваемых мужчин избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, женщина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: