Skip to content

Объявления

Полиция предупреждает: будьте осторожны при общении в социальных сетях

В МО МВД России «Гагаринский» обратился местный житель с заявлением о хищении денежных средств обманным путем.
Как установили сотрудники полиции, в одной из социальных сетей заявителю пришло сообщение от его знакомого, который попросил одолжить ему денежные средства.  С помощью мобильного приложения мужчина перевел деньги на указанный в переписке номер банковской карты. Спустя некоторое время он узнал, что знакомый не просил денег в долг, его аккаунт был взломан неизвестными. Сумма ущерба составила около 13 тысяч рублей. По факту мошенничества полицейские проводят проверку.
В похожей ситуации оказалась и жительница Рославля, которая перевела деньги в сумме 5 тысяч рублей по просьбе друга из соцсетей. В этом случае неизвестные лица также действовали через взломанный аккаунт пользователя соцсети. По этому факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Полиция призывает граждан быть осторожными при общении в сети Интернет и не переводить деньги на неизвестные счета и номера мобильных телефонов.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области https://67.мвд.рф/news/item/15586771/

Оставьте комментарий

Войти с помощью: