Skip to content

Объявления

Попрошайничество в Десногорске!

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России по городу Десногорску поступило сообщение о том, что на площади возле досугового центра города двое малолетних детей просят милостыню и вещи у прохожих.

По указанному адресу незамедлительно выехали полицейские. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних обнаружили двух девочек, 2009 и 2010 годов рождения. Прохожие давали детям деньги и сладости. Установлено, что мать девочек находились поблизости.

Для дальнейшего разбирательства несовершеннолетних вместе с матерью – неработающей, ранее судимой за имущественное преступление, жительницей города Рославль доставили в отдел полиции, где женщина признались в том, что вовлекала своих малолетних детей в совершение антиобщественных действий.

В отношении 25-летней подозреваемой отделом дознания МО МВД России по городу Десногорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 151 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник: Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Оставьте комментарий

Войти с помощью: