Skip to content

Объявления

По материалам УФСБ России по Смоленской области наркоторговца осудили на 14,5 лет

По материалам УФСБ России по Смоленской области наркоторговца осудили на 14,5 лет

По материалам УФСБ России по Смоленской области на 14,5 лет осужден 34-летний продавец наркотических веществ.

Так, в январе прошлого года в Рославльском районе сотрудники регионального Управления пресекли преступную деятельность организатора одного из интернет–магазинов по распространению наркотических средств.

Мужчина заказал троим владельцам подпольной нарколаборатории изготовить 1 килограмм мефидрона для дальнейшего бесконтактного сбыта на территории Смоленской области. При передаче наркотического средства его задержали.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в гараже, который использовал злоумышленник, сотрудники регионального УФСБ обнаружили и изъяли следующие наркотические вещества: мефедрон массой 0,4 кг, героин массой 0,7 кг и гашиш массой 0,6 кг. Кроме того, изъяли средства взвешивания и материал для последующей расфасовки.

22 ноября этого года Рославльским районным судом Смоленской области фигуранта уголовного дела признали виновными в совершении преступлений. Ему назначили наказание в виде 14,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

В пресс-службе УФСБ России по Смоленской области отметили, что к уголовной ответственности также привлекли владельцев лаборатории по производству наркотических веществ. Они получили от 8-ми до 9-ти лет колонии строгого режима.

Фото: smolgazeta.ru

Мария Образцова

Смоленская газета

Оставьте комментарий

Войти с помощью: