Skip to content

Объявления

“Представился сотрудником банка”. Рославльчанин перевёл мошеннику более 420 тысяч рублей

В дежурную часть МО МВД России «Рославльский» обратился местный житель 1987 года рождения с заявлением по факту хищения денежных средств с его банковской карты обманным путем.
Гражданину позвонил неизвестный, представился сотрудником банка, ввёл его в заблуждение относительно того, что его сбережения, хранящиеся на его банковской карте, могут быть похищены, и убедил перевести их на безопасный счёт. В результате мужчина направился к банкомату и перевёл свои денежные средства в сумме более 270 тысяч рублей на неустановленный расчётный счёт.
Житель Ярцево 1967 года рождения обратился в полицию с заявлением по факту хищения денежных средств в сумме 150 тысяч рублей с его банковской карты. По словам мужчины, он самостоятельно посредством банкомата перевёл свои деньги на счета, указанные звонившим ему неизвестным, который представился сотрудником банка и предложил помощь в защите денег на карте от несанкционированных списаний.
По указанным фактам сотрудники полиции проводят проверки.
УМВД России по Смоленской области предупреждает граждан:
Сотрудники банков:
– не звонят своим клиентам с информацией о подозрительных действиях с банковской картой (несанкционированное списание, оформление кредита без ведома владельца карты),
– в телефонном разговоре не просят назвать реквизиты карт, персональные данные и суммы, хранящиеся на счетах,
– не предлагают снимать деньги со счетов и переводить их на так называемые «безопасные счета».
При поступлении подобных звонков следует прервать разговор. Чтобы убедиться в безопасности счета, перезвоните в банк самостоятельно по номеру телефона, указанному на обратной стороне банковской карты, либо обратитесь в ближайшее отделение банка.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: