Skip to content

Объявления

Путин поручил оказать безвозмездную поддержку малому бизнесу и выдать регионам 200 млрд рублей

Президент России Владимир Путин поручил оказать прямую безвозмездную поддержку малому и среднему бизнесу. Кроме того, глава государства отметил, что в перечень пострадавших отраслей следует включить компании, которые ведут реализацию непродовольственных товаров.

Глава государства в ходе видеовстречи с правительством поручил оказать прямую безвозмездную поддержку малому и среднему бизнесу для выплат заработных плат за апрель и май 2020 года.

По словам Путина, речь идёт о поддержке предприятий из расчёта 12130 тыс. рублей на одного сотрудника компании. Получателями поддержке станут представители МСП, которые сохранили не менее 90% работников на 1 апреля.

Таким образом, правительству необходимо в срок до 1 мая подготовить возможность для подачи заявок, в том числе дистанционно. Первая поддержка бизнесу за апрель месяц, по словам Владимира Путина, должна поступить 18 мая.

Перед совещанием с членами правительства страны президент России Владимир Путин сообщил о дополнительных мерах поддержки регионов в связи с распространением коронавирусной инфекции. В частности, регионам будет выделена дополнительная помощь.

По словам Путина, доходы регионов по разным причинам просели. В связи этим глава государства предложил направить регионам дополнительную помощь в 200 млрд рублей, которые помогут им обеспечить устойчивость в это непростое время, направить их на выплату зарплат бюджетникам и выполнить социальные обязательства.

Источник: https://smolnarod.ru/