Skip to content

Объявления

“Разодранная шея, прокусанные руки”. В Смоленской области на ребенка напала собака

Инцидент с беспризорно гуляющей собакой произошел накануне вечером в поселке Верхнеднепровский Дорогобужского района.

Пост о происшествии появился в сообществе «Подслушано в Дорогобуже | ВерхнеднепровскОМ» в социальной сети «ВКонтакте». Мать пострадавшего ребенка рассказала, что инцидент случился в понедельник вечером около 19.00 в районе Химика. Её дочь гуляла с подругами и собакой на поводке, когда на последнюю накинулась собака бойцовской породы, по предположениям, стафф (американский стаффордширский терьер).

Дети попытались спасти своего пса и сами получили от бойцовской собаки серьезные повреждения.

«Дело кончилось разодранной шеей, прокусанными руками», – рассказывает автор поста, отмечая, что одной из пострадавшей – девочке 14 лет в местной больнице отказали в помощи.

«Ответ врачей, только помощь могут оказать, если придет с родителями. Ребенок пришел с разодранной рукой, прокусанной, кровь ручьем, ей дали кусок бинта и отправили восвояси», – возмущается смолянка.

Пользователи в комментариях посоветовали пострадавшим написать заявление в полицию, а хозяевам агрессивного пса не выпускать питомца на улицу без поводка и намордника.

«Этот стафф бегал по дачам голодный и замёрзший. Хозяева, ау! Разве можно такую собаку отпускать на самовыгул?», – недоумевают местные жители.

В СУ СК РФ по Смоленской области Smolnarod.ru рассказали, что по факту нападения собаки на ребенка организовано проведение доследственной проверки.

«В ходе проверки будут установлены обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – уточнили в региональном ведомстве.

Напомним, что в Смоленской области собаки часто нападают на детей. Так, в мае текущего года мы сообщали о том, что в Заднепровье собака покусала маленькую девочку. О страшном инциденте, в котором серьезно пострадала 3-летняя девочка, смоляне рассказали в соцсетях. Ранее мы сообщали, что стая собак напала на школьницу в Миловидово. Мать пострадавшей девочки рассказала, что ребенка окружила стая из четырех собак, когда та возвращалась домой после занятий. Одна из собак напала и укусила школьницу. А в апреле 2019 года в областном центре собака напала на дедушку и прокусила ему руку.

Источник: http://smolnarod.ru