Skip to content

Объявления

«Рассказала на работе». В Рославльском районе многодетная мать родила в лесу ребёнка и бросила умирать

В ночь на 17 июля этого года в одной из деревень недалеко от своего дома женщина родила ребенка в лесу.

После этого она завернула девочку в халат и оставила в лесном массиве. Чуть позже, женщина вернулась за новорожденной, перенесла её в баню, а на следующий день закопала на своем приусадебном участке.

Днём 41-летняя женщина вышла на работу, где коллеги обнаружили отсутствие беременности. После расспросов она рассказала о случившемся и работодатели позвонили в полицию.

Во время допроса мать пояснила, что после рождения ребёнка она потеряла сознание, а когда очнулась, то решила, что младенец умер, так как признаков жизни не подавал, после чего и совершила все остальные действия.

Версию женщины тщательно проверят следственным путём. Сейчас назначили ряд экспертиз, с целью установления точной причины смерти новорожденной.

Установили, что подозреваемая совместно с супругом воспитывают троих несовершеннолетних детей, на учётах в органах системы профилактики они не состояли. Детей изъяли из семьи и направили в социальное учреждение. Сейчас их передали отцу.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летней жительницы Рославльского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

— Следователи СК продолжают проводить следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия также будут выяснены условия жизни и воспитания несовершеннолетних детей подозреваемой, — сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

В рамках расследования уголовного дела будет дана юридическая оценка действиям, либо бездействию должностных лиц профильных служб, в компетенцию которых входит контроль за условиями жизни несовершеннолетних.

Расследование продолжается.

smoldaily.ru

Оставьте комментарий

Войти с помощью: