Skip to content

Объявления

«Ревизолушка» в Смоленске: толпища тараканов, грязь и алкоголь для детей

Сегодня, 29 июля, в эфире телеканала Пятница вышел долгожданный выпуск «Ревизолушки в Смоленске». Как и полагается сразу несколько мест общественного питания попали в объективы видеокамеры.

К студентам тут относятся как к свиньям!

Первое место остановки — студенческая столовая, где в основном питаются студенты Медакадемии. Внимательно осмотрев кухню, ведущая приходит к выводу, что готовить тут совершенно нельзя.

— Салаты хранятся без холодильников. Не понятно, сколько они тут лежат! Над продуктами паутина и везде грязь! Я не понимаю, как тут можно находиться, а готовить еду подавно. Такого я вообще не видела! Еда — под краном в раковине! — восклицает ведущая Ирина Ух.

Оправдаться и защитить свое рабочее место поспешили сотрудники столовой. Они уверяли, что все продукты только вот прямо сейчас разложили. А грязь? Ну, воду нет, вот и не успевают. Просто не смогли вовремя подготовиться.

— Из всего, что я тут увидела, можно сделать вывод: к студентам тут относятся как к свиньям! — резюмирует Ирина Ух.

Ну, а сотрудникам «адской кухни» за такую грязь вовсе и не стыдно. Ничего, везде бывает. Иллюстрировали бардак и тараканы, пробегавшие по холодильникам.

Есть посетители, значит их устраивает!

В поисках помощи, Ревизолушка направилась в мэрию, где встретилась с представителем городской администрации. Вот только чиновница не совсем понимает о какой столовой идет речь.

— Там посетители были?

— Да, — отвечает Ирина Ух.

— Если есть посетители, значит их все удовлетворяет, — делает вывод представительница городской администрации.

В экстренном порядке столовую закрыли на Санитарный день, обещая навести порядок и вытравить усатых вредителей.

Для детей — самое лучшее

Второй объект — «Девятый вал». Можно ли там приобрести несовершеннолетним алкоголь? Легко!

— Плати и пей, — сделала вывод ведущая.

Только за один час съемочная группа зафиксировала 3 серьезные потасовки.

Дальнейшие разбирательства продолжились с участием сотрудников полиции. Как частенько бывает остаток вечера уже провели в компании сотрудников полиции.

Ревизолушка заглянула и в кафе «Тайм», которое находится по соседству с печально известным клубом. Итог — беспорядок. Вполне вероятно, что именно тут работает система «безотходного производства». Другими словами, остатки еды снова предлагают другим посетителям. Ну, а получить комментарий у руководства кафе не получилось. Сотрудники просто убегали, ссылаясь на выходные или сильную занятость. Ирина Ух предложила обходить кафе «десятой дорогой».

Санаторий «Красный бор» тоже не порадовал съемочную группу. Проверку осуществили с помощью многодетной мамы, которая сняла семейный номер. Вот только снятый за 3,5 тысячи рублей номер оказался совсем плохим. Изношенная и местами запятнанная мебель, запах плесени, пыльные одеяла, грязь в кроватях и заклеенные намертво окна…

— И это семейный номер за 3,5 тысячи рублей!!! Это же санаторий! Чистота — залог здоровья,—восклицает Ирина Ух.

Как и полагается, никто никак не прокомментировал такое положение дел. Диалог с руководством так и не состоялся.

Не сдадимся без боя!

Завершает программу репортаж из «Хагена» на Блонье. Съемочная группа прорывалась в заведение. И кажется не зря. Все, что творилось на кухне, ведущей не понравилось.

Охранники заведения буквально вынесли оператора. Сотрудники полиции, приехавшие на вызов,на ситуацию особо не повлияли. Дальнейший диалог был больше похож на потасовку.

— Прошу считать этот репортаж официальным обращением в прокуратуру, — именно так завершает посещение ресторана Ирина Ух.

Автор: Вероника Серебрякова
Источник новости: readovka.ru

Посмотреть весь выпуск можно ЗДЕСЬ

Оставьте комментарий

Войти с помощью: