Skip to content

Объявления

Рославльский отдел ЗАГС с 1 октября перейдет на новую систему регистрации

13 сентября в Рославльском отделе ЗАГС подведены итоги нагрузочного тестирования  ФГИС «ЕГР ЗАГС»  с участием реальных пользователей отдела ЗАГС, которое состоялось 11-12 сентября.

Все сотрудники отдела ЗАГС приняли участие в нагрузочном тестировании и внесли  не менее 8 записей актов по любым перечисленным в письме ФНС жизненным ситуациям. 

По информации пресс-службы Администрации Рославльского района, в ходе работы специалисты обозначили ряд проблем, которые будут решены в период сентября текущего года, чтобы с 1 октября приступить к работе в новой информационной системе ФГИС «ЕГР ЗАГС».

“Основа единого Реестра – это программное обеспечение, разработанное ФНС России, в котором будет осуществляться государственная регистрация всех видов записей актов, производиться все действия, касающиеся изменения уже существующих записей, в том числе действия по выдаче повторных документов.

Фактически создается единая облачная среда, в которой уполномоченные сотрудники органов ЗАГС, после подтверждения права на доступ к системе, смогут выполнять любое действие по государственным услугам в сфере актов гражданского состояния, используя при этом все преимущества централизованной системы хранения данных. ” – zags.nalog.ru

Фото: zags.admin-smolensk.ru

Оставьте комментарий

Войти с помощью: