Skip to content

Объявления

Рославль оглушил мужской вой. Подробности гибели 12-летнего школьника

Свидетели делятся своими эмоциями и подробностями случившейся накануне драмой. 15 декабря около 17-18 часов умер шестиклассник.

Обычное воскресенье в районном центре разорвал крик. Тяжёлый, детский крик.

— Мы играли…ему стало плохо…он упал…, — слышалось из открытого окна.

— Вы вызвали скорую? ,- спросила пожилая прохожая.

— Да.

— Звоните маме, пусть приезжает, — посоветовала женщина ребятам.

Вскоре декабрьский прохладный воздух разорвал звук воющей сирены скорой медицинской помощи.

— Я посмотрела в окно. Из машины скорой помощи выбежала молодая медсестра. Она уложила мальчика на скамейку. Начала делать непрямой массаж сердца. — Вызывайте вторую бригаду, — сказал голос врача.

Но и приехавшая вторая бригада не могла остановить угасание жизни в ребёнке.

В это время приехала мать и Рославль наполнился криком боли.

— Сына!!! Дыши, сынок!!Я прошу тебя, не умирай, сынок!, — это был страшный, дикий рёв, который задавался на всю округу, поясняет свидетельница.

Окружающие столпившиеся местные жители рыдали вместе с матерью. Реанимация длилась 15 минут. Врачи отошли от ребёнка, но мать не могла поверить в случившееся и ещё долго кричала: «Спасите его! Ты не мог умереть! Вставай!». Сердца людей разрывались от боли этой обезумевшей от горя женщины.

Мальчика накрыли белой простынёй. И тут приехал отец. Был слышен мужской вой. Именно вой. Он долго ещё будет стоять в ушах людей.

Напомним, по словам подростков, компания 12-летних мальчишек якобы в подъезде употребили снюс. После чего мальчику и стало плохо. Друзья высказывают в соцсети соболезнования и поясняют, что мальчик не был наркоманом, но попал в плохую компанию. Парнишка единственный ребёнок в семье. Спасти мальчика не удалось.

Следственные органы следственного комитета сейчас проводят проверку по данному факту.

В школах проводятся родительские собрания, где педагоги убедительно просят родителей следить за своими детьми и проверять их рюкзаки.

Напомним, снюс — это вид табачного изделия. Представляет собой измельчённый увлажнённый табак, который помещают между верхней (реже — нижней) губой и десной на длительное время — от 30 до 60-70минут. Сейчас готовится законопроект об уголовной ответственности за торговлю этими табачными изделиями.  Только в этом году смоленские полицейские изъяли 326 коробок снюса.

В России снюс стал нелегальным четыре года назад, штраф за его продажу составляет около 60 тысяч рублей. Ни на одной банке снюса не написано, какое огромное количество вредных веществ содержится внутри.

При одном приёме снюса содержание никотина может достигать 50 мг. Эта доза содержится в двух и более пачках сигарет. Для детского организма это может стать смертельной дозой. 


Источник: Смолнарод

Оставьте комментарий

Войти с помощью: