Skip to content

Объявления

РТРС начинает трансляцию радиостанции «Радио России» в Рославле

Радиопрограммы станут доступны 159 тысячам человек.
9 августа филиал РТРС «Смоленский ОРТПЦ» осуществит переход трансляции радиостанции «Радио России» с УКВ на FM диапазон в городе Рославль Частота вещания Радио России в FM диапазоне – 101.8 МГц.
Радиостанция в FM диапазоне станет доступна 159 тысячам жителей населенных пунктов Рославльского, Ершичского, Шумячского, Хиславичского и Починковского районов Смоленской области.
Мощность передатчика в н.п. Рославль – 1 кВт, высота подвеса передающей антенны- 200 метров.
Запуск радиостанции «Радио России» в Рославле – часть совместной масштабной программы ВГТРК и РТРС по расширению сети радиовещания. Программа предусматривает создание новой сети вещания радиостанций «Радио России», «Маяк» и «Вести ФМ». Передатчики УКВ-диапазона, приемники для которых практически не используются радиослушателями, заменены на современные передатчики FM-диапазона. Проект сделает эфирное FM-радио доступным для большинства жителей страны. Это увеличит охват радиостанций ВГТРК и количество их слушателей.
В ближайший год еще на трех антенно-мачтовых сооружениях будет размещено оборудование для трансляции радиостанции «Радио России», «Маяк» и «Вести ФМ».

Рославльская правда