Skip to content

Объявления

Свидетелю по делу о пропавшем под Смоленском Владе Бахове угрожали расправой

Полиция проводит проверку по зарегистрированному обращению одного из свидетелей по уголовному делу по статье за предполагаемое убийство 16-летнего Владислава Бахова, исчезнувшего этой весной в Демидовском районе Смоленской области.

Свидетелю поступили угрозы от неустановленных лиц, сообщили smolensk-i.ru в прокуратуре региона, которая осуществляет надзор за ходом расследования уголовного дела.

«Проводятся совещания и принимаются иные меры, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следствие направлено на объективное и всестороннее расследование уголовного дела. Отрабатываются все версии произошедшего, от несчастного случая до криминальной», — пояснил старший помощник прокурора Смоленской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.

Прокуратура обращает внимание граждан и представителей СМИ, что несоответствующие действительности сведения об обстоятельствах произошедшего и ходе следствия порождают у населения искаженное представление об обстоятельствах безвестного исчезновения несовершеннолетнего, работе правоохранительных органов, а также виновности отдельных лиц, что может повлечь негативные последствия.

«Предлагаем всем гражданам, обладающим информацией, имеющей значение для расследования данного происшествия, обращаться непосредственно в правоохранительные органы. Таким образом, вы окажете максимальное содействие скорейшему установлению обстоятельств исчезновения и выяснению местонахождения пропавшего несовершеннолетнего», — обратился к гражданам Боровиков.

Напомним, специалист по выявлению лжи вчера прокомментировала ответы фигурантов «дела Бахова». Полиция позвала на помощь смоленских поисковиков. Родители пропавшего подростка объявили вознаграждение за любую достоверную информацию о сыне.

smolensk-i.ru ранее публиковал видео ток-шоу «Прямой эфир», посвященного исчезновению юного смолянина. Также вышла в эфир вторая программа.

В деле принял участие и губернатор Смоленской области Алексей Островский. Смоленские следователи ранее рассказали подробности расследования дела о пропавшем Владе Бахове.

текст: Анатолий Гапеенко

Источник: https://smolensk-i.ru/