Skip to content

Объявления

«Сгоревший аттракцион, отравленные белки, сломанная табличка». 3 инцидента в рославльском парке, возмутившие горожан этой осенью

«У нас народ как с дикого леса» (с)

“Вандальный” октябрь 2019 года стал настоящим испытанием для городского парка в Рославле. Еще совсем недавно рославльчане дружно обсуждали его чудесное преображение. Все отмечали, что гулять по обновленному парку с детьми стало гораздо приятнее.

Однако, судя по тому, какие события произошли в этом месяце, становится совершенно очевидно, что позитивные изменения, произошедшие в самом центре города, по нраву далеко не всем.

Еще в самом начале октября соцсети потрясла новость об уничтоженном пожаром детском аттракционе. Напомним, 2 октября в пол третьего ночи в парк культуры и отдыха на улице 1 Мая вызвали пожарных, сообщив о возгорании одной из конструкций. К сожалению, огонь уничтожил ее. Основной версией стал поджог, так как технику на ночь оставляют без электроснабжения. Многие жители города были шокированы тем, что аттракцион кому-то помешал.

“Поджог… Вот что за ****** решили, что им детский аттракцион мешает”, – отреагировали в сети.

Несколько дней назад рославльчан взбудоражило известие о смерти белки, живущей в парке. В соцсети появилась запись, автор которой рассказал об отравлении двух белок и призвал горожан не кормить их. «Ваше угощение или шутка может их убить!»

«Народ, да что же вы творите?!?!», «У нас народ как с дикого леса», – возмутились пользователи соцсети.

В комментариях к посту с роликом сразу несколько рославльчан призвали выпустить белок из клетки в парк, вернуть практику продажи спецкорма для кормления грызунов.

Сломанная конструкция, где располагалась информация о редком памятнике археологии – Бурцевой горе, стала третьим инцидентом. Об этом вчера сообщили в группе Вконтакте “Главное в Рославле”. Видимо, кому-то стало скучно, и он не нашел ничего лучше, чем испортить табличку с информацией у входа на Бурцеву гору.

“Возмущению уже просто нет предела”, – крик души автора новости.

К несчастью, остаются еще те, кто не умеет ценить хорошие перемены и способен осуществлять лишь бессмысленную и бесцельную порчу имущества других людей, не задумываясь о последствиях.