Skip to content

Объявления

Сергей Леонов: столько поддержки от разных людей я никогда не получал!

Сергей Леонов: столько поддержки от разных людей я никогда не получал!

Избранный депутатом Государственной Думы Сергей Леонов, который одержал победу в одномандатном избирательном округе № 176, поблагодарил своих избирателей за поддержку и прокомментировал свое включение в списки «Умного голосования».

Прошла почти неделя с завершения избирательной кампании, которая определила состав восьмого созыва Государственной Думы Федерального Собрания РФ. Наша область, напомним, традиционно была разделена на два одномандатных округа, в одном из которых – Рославльском, или № 176 – победу одержал представитель ЛДПР Сергей Леонов.

Сергей Дмитриевич обратился со словами благодарности к смолянам, которые отдали ему свои голоса:

«Мы это сделали! Мы, потому что столько поддержки от самых разных неравнодушных людей я никогда в своей жизни не ощущал! Мы, потому что каждый ваш голос крайне важен для меня! Это большая ответственность и честь представлять в Государственной Думе половину нашей любимой Смоленщины! Друзья! Я благодарен всем принявшим участие в голосовании жителям Смоленской области за ваш выбор!»

Прошедшая с Единого дня голосования неделя стала подведением итогов выборов для всех сторон, участвовавших в кампании, и ряд информационных агентств отмечает: часть депутатов Госдумы вошла в нижнюю палату парламента исключительно благодаря включению их кандидатур в списки «Умного голосования». Этот проект, напомним, был инициирован Фондом борьбы с коррупцией (В РФ включена в перечень организаций, исполняющих функции иностранного агента, признана экстремистской и ликвидирована по решению суда. – Прим. ред.). В список кандидатур был включен и Сергей Леонов, который прокомментировал нашему изданию данный факт:

«Никакой помощи от «Умного голосования» я не ощущаю, не ощутил и, анализируя результаты выборов, могу сказать обратное: из-за «Умного голосования» часть людей, наоборот, отвернулась от моей кандидатуры, потому что они не поддерживают Навального и его деятельность».

Парламентарий, кроме того, дополнил, что смоляне писали ему в социальных сетях об отказе голосовать за него только из-за включения в списки «Умного голосования»:

«И поэтому на выборах они поддержали других кандидатов, хотя я всегда – во всех интервью и на всех встречах – говорил, что не поддерживаю деятельность Навального и его сторонников, и считаю ее деструктивной и направленной против нашей страны».

Таким образом, считает Сергей Леонов, без «Умного голосования» он получил бы больше голосов избирателей 176-го округа, и этот результат, подчеркнул он, показал бы реальный уровень поддержки, которую оказывают ему смоляне.

«На протяжении последних лет я проводил в 176-м округе планомерную, системную работу. Я повторно избирался в этом округе, потому что первый раз участвовал здесь в выборах в 2016 году, занял третье место и поставил цель – получить поддержку избирателей», – сказал депутат.

Работа в округе, дополнил он, включала в себя общение с людьми – и в социальных сетях, и на встречах в населенных пунктах, решение вопросов, которые Сергей Леонов получал в обращениях граждан.

«Люди поверили мне и большинством голосов избрали в Государственную Думу», – резюмировал он.

Фото: vk.com/leonovldpr

Смоленская газета

Оставьте комментарий

Войти с помощью: