Skip to content

Объявления

Смоленская АЭС: знатоки ответили на все вопросы

XII Зимний открытый турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» объединил более ста эрудитов — работников Смоленской АЭС и подрядных организаций, ветеранов, педагогов, жителей Десногорска и Рославля.

Организаторами турнира выступили молодые атомщики Смоленской АЭС и интеллектуальный клуб «Три тысячных» при поддержке администрации и профсоюза Смоленской АЭС.

Победители первой лиги

Приветствуя участников, председатель жюри, председатель профсоюзной организации Смоленской АЭС Игорь Хомяков отметил, что турнир посвящён 75-летию Российского профессионального союза работников атомной энергетики и промышленности (РПРАЭП), и пожелал всем игрокам удачи, интересных вопросов и правильных ответов.
Турнир проходил по правилам спортивной игры «Что? Где? Когда?»: 4 тура по 12 вопросов, минута – на обсуждение, 10 секунд – на передачу ответа членам жюри. Команды играли в двух лигах в зависимости от результатов предыдущего сезона.
«Это была очень интересная игра, на самые сложные вопросы находился хотя бы один правильный ответ, — отметил ведущий турнира, президент интеллектуального клуба Смоленской АЭС «Три тысячных», председатель организации молодых атомщиков САЭС Григорий Шахмуть. — В этой игре не было «гробов», т. е. вопросов, на которые знатоки не

Победители второй лиги

нашли ответа. Это говорит о том, что уровень IQ и широта кругозора растут и, надеюсь, в дальнейшем мы будем покорять новые вершины!»
В первой лиге победу одержала команда атомщиков – жителей Рославля «Тертые калачи», на 2 месте — сборная команда Смоленской АЭС «Три тысячных», 3 место — у команды педагогов школы №4 Десногорска «Третий этаж».
Среди второй лиги первое место заняла команда отдела ядерной безопасности и надежности САЭС, второе место — у сборной команды Десногорска «F1», третье место заняла команда ветеранов Смоленской АЭС «Компас».
Победители и призеры получили кубки и книги от администрации и профсоюзного комитета Смоленской АЭС. Все команды получили дипломы участников интеллектуального турнира и сладкие призы.
Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС.

Рославльская правда