Skip to content

Объявления

Смоленского водолаза и участника съёмок по «делу Влада Бахова» выпустили из-под ареста

С подозреваемым в хранении и подрыве взрывчатки Романом Краснощёковым встретился сенатор Сергей Леонов.

Водолаза из Велижа Смоленской области Романа Краснощёкова выпустили из-под ареста под подписку о невыезде. С ним и другими водолазами-участниками выпусков телепрограммы «Прямый эфир с Андреем Малаховым», посвящённых пропаже смоленского подростка Владислава Бахова, встретился член Совета Федерации от региона Сергей Леонов.

Краснощёкова поместили под домашний арест после взрыва растяжки, оставленной, по версии следствия, им же на крыльце собственного дома в Велиже.

Леонов встретился с Романом, а также его коллегами Алексеем Прокофьевым и Вячеславом Кашко, также участвовавшими в телепередаче на федеральном канале, пояснили smolensk-i.ru в пресс-службе регионального отделения ЛДПР.

«Я узнал, что вчера Романа выпустили под подписку о невыезде. Он рассказал, что следствие продолжается, о подробностях мы не разговаривали. Как выяснилось, Роман до сих пор является сотрудником велижского поисково-спасательного отряда и завтра вновь выходит на работу. Между тем, Алексей и Вячеслав решили сменить сферу деятельности и ушли из центра по собственной инициативе. Если кому-нибудь из них понадобится помощь, постараюсь оказать её по мере своих возможностей», — пояснил сенатор.

Напомним, в Смоленске стали известны результаты ДНК-теста останков предположительно Бахова. Мать избитого в Смоленске подростка опровергла участие Влада в нападении. Резонансным делом об исчезновении в Смоленской облсти занялись блогеры.

Источник: https://smolensk-i.ru/