Skip to content

Объявления

Социально-оздоровительный центр «Голоевка» принимает гостей из МЧС

С наступлением летних каникул сотрудники Главного управления МЧС по Смоленской области проводят активную работу по профилактике пожаров в детских пришкольных и оздоровительных лагерях.

Так, на этой неделе сотрудники 13 пожарно – спасательной части совместно с представителями Рославльского отделения ВДПО и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Рославльскому, Ершичскому, Шумячскому районам посетили социально-оздоровительный центр «Голоевка».

Гости провели для детей конкурсы и викторины на противопожарную тематику в ходе которых ребята показали хорошие знания в области пожарной безопасности. Участники конкурсов четко и грамотно отвечали на предложенные вопросы. Каждый ребенок получил сувенир на память.

Также был проведен инструктаж с персоналом учреждений, которые непосредственно находятся рядом с детьми, и от правильности действий которых зависит безопасность отдыхающих.

Затем, во второй части мероприятия сотрудники пожарной охраны напомнила детям об основных правилах пожарной безопасности: как правильно себя вести в случае пожара, что нужно делать, чтобы его не допустить. Основные правила пожарной безопасности: не разводить костры, не оставлять легкозагораемые предметы вблизи огня, на солнце, не шалить с огнем, а также правила пользования различными видами огнетушителей и их устройство.

На этом интересная встреча не закончилась. Огнеборцы продемонстрировали аварийно-спасательный инструмент, работу пожарной техники, показали приемы тушения пожаров и по традиции предоставили возможность ребятам примерить боевую форму пожарного.

Сотрудники чрезвычайного ведомства области уверены, такие мероприятия помогают сформировать у подрастающего поколения грамотную позицию в отношении правил безопасного поведения.

Источник новости: МЧС Смоленской области

Оставьте комментарий

Войти с помощью: