Skip to content

Объявления

Споры продолжаются, а проблема с мусором осталась!

История про несанкционированную свалку набирает обороты.

Для тех кто не в курсе данной новости сообщаю, что 18 декабря 2017 года Сергей Леонов – депутат  Смоленской областной думы, руководитель ЛДПР на Смоленщине освещал эту актуальную проблему и призывал местную власть убрать весь скопившийся мусор!

В результате  30 марта 2018 года  БЫЛА ЛИКВИДИРОВАНА контейнерная площадка для сбора мусора по ул. Пролетарская возле д.160 (остановка «Жиркомбинат»), а вывоз мусора на Пролетарских и Комсомольских переулках будет осуществляться по действующему графику непосредственно от жилых домов, заключивших договора на вывоз мусора.

Данная площадка была обустроена по просьбе жителей Пролетарских и Комсомольских переулков, с целью упорядочения сбора и вывоза мусора от частного сектора в этом районе. Работа площадки  в течение трёх лет не привела к должному результату по охвату заключения договоров на вывоз мусора. Оплачивают вывоз мусора с этой площадки не более 30% населения этого частного сектора, поэтому необходимых средств на её содержание и своевременный вывоз отходов у обслуживающей организации нет.

Пресс-служба Администрации Рославльского района

Ответ жителей не заставил себя ждать

 Недобросовестные граждане, невзирая на предупреждения, буквально за выходные загрязнили мусором абсолютно чистую территорию. Поскольку данный вопрос напрямую затрагивает интересы и самих жителей улицы Пролетарской и 4-го Пролетарского переулка, они принимают меры по фиксации фактов выброса мусора: записывают номера машин, фотографируют граждан, загрязняющих территорию. Эти материалы будут активно использоваться для привлечения виновных к ответственности.

Кроме того комиссия «Чистый город» организует дежурство с привлечением сотрудников полиции. Работа по наведения порядка на этой территории будет продолжена.

Пресс-служба Администрации Рославльского района

Посмотрим теперь как административные методы с привлечением  сотрудников полиции себя оправдают.

Оставьте комментарий

Войти с помощью: