Skip to content

Объявления

“Такие вещи афишировать не принято”. Смолянка стала суррогатной матерью для иностранной семьи

Россия остаётся одной из немногих стран, где разрешают коммерческое суррогатное материнство. Для иностранцев, которые не могут иметь своих детей это является хорошей возможностью обрести семью, используя свой биоматериал. Поэтому жители других стран часто пользуются помощью россиянок.

Одной из них оказалась жительница Смоленска Мария Ишутина. Во время интервью для канала «Редакция» девушка рассказала, что в прошлом году родила ребёнка для иностранной пары.

— В городе об этом практически никто ничего не знает. Такие вещи, само собой, афишировать не принято, — отметила журналист издания Елена Светикова.

Мария рассказала, что является матерью двоих детей и день передачи ребёнка оказался для неё очень эмоциональным.

Девушка поделилась, что на полученные деньги, совместно с использованием материнского капитала, она приобрела небольшую квартиру практически в центре города. Кроме того, смолянка оплатила своё обучение в бьюти-сфере, чтобы работать на себя и получать удовольствие от своей профессии.

— Ты же не можешь всё время жить на эти деньги, потому что они имеют свойство заканчиваться, — рассказала Мария Ишутина.

Источник: https://smoldaily.ru/