Skip to content

Объявления

«Хотел продать». В Рославле юного автоугонщика сняли на видео

В полицию обратились сразу несколько смолян, сообщивших о краже или попытке угона своих автомобилей.

23-летний местный житель заявил, что рано утром он вышел из дома и увидел, что у его «ВАЗ-2115» взломали дверь автомобиля и сломали замок зажигания.

Другой местный житель 45 лет рассказал о том, что его не оборудованный сигнализацией «ВАЗ 2109» угнали. Вскоре сотрудники правоохранительных органов обнаружили пропажу близ дома потерпевшего. Они установили, что водитель украденной машины попал в ДТП.

Также, 37-летний житель Рославля обратился с аналогичной пропажей автомобиля «ВАЗ 2110». Его транспорт через некоторое время нашли недалеко от дома с выбитым со стороны водителя стеклом.

Полицейские опросили возможных свидетелей и изучили записи с видеокамер, находящиеся рядом с местами происшествий. Стражи порядка установили, что на чужие автомобили покушался один и тот же человек.

Автоугонщиком оказался 18-летний рославльчанин. Его задержали и доставили в полицейский участок. Он пояснил, что угонял чужие авто, чтобы продать их.

Сотрудники полиции установили, что юноша причастен к 5 случаям нарушения закона.

— По одному из фактов следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 2 статьи 158 УК РФ, то есть покушение на кражу, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Подозреваемому грозит лишение свободы сроком до 5 лет. Угонщика заключили под стражу.

Источник: https://smoldaily.ru/