Skip to content

Объявления

Чемпионат Смоленской области по баскетболу памяти Г.С. Фомина

В Смоленске завершился открытый Чемпионат Смоленской области по баскетболу среди женских команд памяти Заслуженного тренера России Г.С. Фомина.
Шесть команд были разбиты на две группы. Что бы попасть в финал и побороться за престижный трофей, командам необходимо было занять первые места в своих группах.
Групповые игры прошли без сенсаций, и в финал вышли две сильнейшие команды Смоленщины – «Заднепровье» и команда СШОР № 7. Третье призовое место между собой разыграли коллективы из Десногорска и СмолГУ.
В матче за «бронзу» чемпионата борьбы не получилось, и смоленская команда без труда одолела гостей со счетом 69:29.
Финал соревнований стал настоящим украшением турнира. В матче за первое место никто не хотел уступать, и борьба между командами была эмоциональной и непредсказуемой до последних секунд встречи.
В самой концовке финала опыт сыграл решающую роль, и с преимуществом всего четыре очка победа досталась более опытному коллективу «Заднепровья» 74:70.
В матче за пятое место команда из Рославля попыталась дать бой коллективу «Фрештим», но сил и опыта гостям не хватило. К сожалению, рославльская команда уступила более опытному сопернику со счетом 30:39.

3

Поздравляем победителей и участников соревнований! Молодцы!

torpedosport.ru

Оставьте комментарий

Войти с помощью: