Skip to content

Объявления

“Четвёртые сутки подряд бьем рекорды”. Смоленская область в антилидерах по приросту COVID-позитивных в Росии

Только за сутки — 150 новых инфицированных.

В Смоленской области количество заражённых коронавирусной инфекцией за минувшие сутки увеличилось на 150 — на сегодняшний день в регионе зарегистрировано 2828 COVID-положительных пациентов (вчера суточный прирост составил 142 человека).

Актуальные данные smolensk-i.ru предоставил проектный офис информационного центра по коронавирусу в России.

В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 449 834 случаев коронавирусной инфекции в 85 регионах. Выписано за весь период — 212 680 человек.

По данным регионального Роспотребнадзора, у более чем 6700 смолян снято меднаблюдение в связи с коронавирусом. Кроме того, количество летальных исходов почти в 23 раза меньше, чем число выздоровлений от COVID-19.

На данный момент в Смоленской области планируется продление ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавируса до 15 июня. О том, как вернуться к нормальной жизни и победить COVID-19 аудитории нашего издания рассказали завотделением СОКБ Екатерина Блинкова и главный врач Смоленской клинической больницы №1 Сергей Крюковский. Свои рекомендации жителям региона дала также глава регионального Роспотребнадзора Лариса Сидоренкова.

Фото: https://www.youtube.com/watch?v=dukR1VXPR1s&app=desktop

Источник: https://smolensk-i.ru/