Skip to content

Объявления

Что рассказали друзья Влада Бахова о роковой вечеринке в Демидовском районе

Сегодня сразу на двух телеканалах идёт расследование дела о пропавшем 16-летнем подростке в демидовском лесу.

Напомним, 6 апреля 2019 года 16-летний Влад Бахов отправился на день рождения к знакомому. Вечеринка проходила на поляне в лесу в Демидовском районе. Как на глазах 12 подростков исчез Влад, выясняют журналисты федеральных каналов.

История прогремела на всю страну. Первыми подключились журналисты телеканала «Россия-1». Было снято несколько программ «Прямой эфир» с Андреем Малаховым. Журналисты работали на месте происшествия. Теперь подключился к этому делу и Первый канал. При этом на программу поехали участвовать друзья Влада, которые ранее отказались от съёмок в программе «Прямой эфир» вместе с родителями Влада. Товарищи отправились на съёмку программы «На самом деле», где родные Влада отказались принимать участие.

Итак, что же рассказали друзья Влада на программе «На самом деле».
Максим Жумаев начал путаться в показаниях на детекторе в вопросе о том, как у него появился телефон Влада с извлечённой сим-картой. Об этом заявляют в самом начале программы, предполагая, что это было сделано специально, чтобы невозможно было отследить передвижение.

Почему поляна, на которой отдыхали подростки, оказалась идеально прибрана? Может подростки расправились с Владом, а потом уничтожали следы преступления? — задаётся вопросом в начале программы диктор.

Психолог Роман Устужанин во время предварительной проверки выяснил, что Максим включил свой телефон только поздно ночью, когда поиски уже закончились. Для чего он его отключал во время вечеринки?

9 месяцев друзья скрывались от журналистов и не отвечали на вопросы журналистов. Но сегодня они решились на откровения в студии программы «На самом деле». Для участие в Москву приехали: Максим Жумаев, Кирилл Бахрамов, Василий Кондратьев, Даниил Кондрашков. Их разместили в разных комнатах, чтобы они не слышала показаний друг друга.

Кстати, на вопрос, был ли на вечеринке конфликт, один из парней ответил: «ну да, было, взъерошились там…».

По словам Жумаева, вечеринка назначена была на 14 часов. Максим с Владом и Димой Янченковым выехали в 12 из Смоленска и приехали в Демидов чуть позднее 14 часов. Что касается телефонов Влада, то у него его было два: один разбитый айфон и обычный кнопочный. Так вот один он оставил дома у бабушки на зарядке (без симки), а другой взял с собой (также без симки).

Сим-карта лежала у нас дома. Он сказал, что она просто не подходит по размеру, чтобы её вставить во второй телефон, — поясняет Жумаев, отмечая, что в принципе, на вечеринке никто и не пользовался телефонами, так как родители знали, где они находятся и во сколько будут дома.

Эксперты заметили, что со слов того же друга, Влад включал музыку со своего айфона. А значит мог и карту вставить в него. Но друг заверил, что весь экран был разбит и невозможно было увидеть, как сделать звонок. Когда же эксперты спросили, а как же Влад тогда включал музыку на айфоне с разбитым экраном, Максим совсем смутился.

По словам Максима, когда они приехали, ребята уже были на поляне и раскладывали продукты. Спиртное было, но наркотики отсутствовали. Сначала пили пиво, затем когда были готовы шашлыки, приступили уже к водке.

Около 17 часов было снято видео, на котором в крайне пьяном состоянии виден Влад, который пытается забраться на деревянную крышу шалаша. Подросток практически себя не контролирует.

На вопрос экспертов, когда закончилась вечеринка, Максим ответил, что примерно в 19:00. Шепелев отметил, что при ответе на этот вопрос, у Максима резко поднялся пульс на 11 единиц до 130 ударов в минуту.

На вопрос, было ли видео, где ребята издеваются над Владом, Максим ответил отрицательно.

Эксперт полиграфа Роман Устужанин заявил Максиму, что он лжёт по многим пунктам, начиная от того, все ли к Владу там хорошо относились, закачивая, был ли на вечеринке у кого-то конфликт с Владом. Кроме того, на вопрос, было ли на Влада оказано кем-либо физическое воздействие, Максим ответил «Нет». Но Устюжанин заявил, что этот ответ ложь.

Ещё один товарищ с той вечеринки Кирилл Бахрамов заявил, что не звонили родителям Влада по той причине, что тот до этого говорил, что боится в таком состоянии вернуться домой к бабушке. Ему помогали умыться и заложить два пальца в рот. Но через некоторое время Влад пропал.

Ко мне подошел его лучший друг Славутин и сказал, что Влада нет уже 15 минут. Мы пробежали всё поблизости и ничего не нашли, — рассказал Кирилл.

Эксперты вернулись вновь к телефону Влада. Максим Жумаев заявил, что не помнит, как попал телефон Влада к нему. Он случайно его обнаружил дома уже после вечеринки. Затем его изъяли следователи. При этом, по словам ведущего Шепелева, ещё вчера Максим сказал корреспондентам о том, что сам взял его у Влада. Тут друга решил поддержать Кирилл и подсказал, что якобы Влад сам отдал телефон Максиму. Хотя до этого дети рассказывали, что когда уже пропал Влад, нашли его рюкзак, в котором лежал телефон. А потом Максим вообще выдал четвёртую версию о том, что свой телефон он вообще отдал Дарье во включённом виде, чтобы якобы не разбить его. А телефон, по словам Максима, разрядился. В 22 часа он был уже дома и поставил на зарядку.

Также были приглашены в программу участники вечеринки Даниил Кондрашков и Василий Кондратьев, которые предположили, что Влад мог утонуть в речке.

Все участники программы заверяли экспертов, что никто над Владом не издевался и, более того, его обливали холодной водой, чтобы привести в чувство. Однако эксперты словам участников вечеринки не поверили.

У вас однозначно поведение людей, скрывающих информацию по данному делу, — заявили эксперты подросткам, аргументируя не только повышенным пульсом до 145 ударов в минуту, но и поведением, которое выдаёт ложь.

В следующей программе журналисты обнародуют показания на детекторе лжи других участников вечеринки.

Интересно, где были ребята с 19 часов до 22 часов. Ранее сотрудница местного клуба рассказала о том, что ребята приехали на дискотеку около 22 часов. Хотя в программе подростки заявили, что день рождения закончился на поляне в 19 часов и они поехали на дискотеку.

Источник: https://smolnarod.ru/