Skip to content

Объявления

Школьники Рославля зашли в гости к пожарникам из 13-й спасательной части

Встреча началась в учебном классе пожарного депо, где ребятам рассказали о причинах пожара и его последствиях, напомнили номера экстренных служб и алгоритм действий в случае обнаружения возгорания.

После урока безопасности детям организовали экскурсию по помещениям пожарной части. Спасатели рассказали школьникам о своих трудовых буднях, о том какая техникой они пользуются и об ее назначении, продемонстрировали спасательное оборудование. Учащимся была предоставлена возможность почувствовать себя в роли пожарного, примерив боевую одежду и выполнив один из элементов боевого развертывания.

«Основная задача подобных мероприятий – научить детей безопасному поведению в быту и в других жизненных ситуациях, а также грамотным действиям в условиях природных катаклизмов и техногенных аварий. Каждый, от мала до велика, должен иметь достаточно знаний, чтобы не стать причиной опасного происшествия, а оказавшись в чрезвычайной ситуации, обладать практическими навыками самопомощи»,- отметил начальник 13 пожарно-спасательной части Александр Малолетнев.

Оставьте комментарий

Войти с помощью: