Skip to content

Объявления

Школьники Смоленска, Вязьмы и Рославля смогут опробовать цифровое обучение

Это стало возможным благодаря тому, что МТС реализовала проект по обеспечению «коврового» покрытия высокоскоростным мобильным интернетом 4G всех средних общеобразовательных школ Смоленска, Вязьмы и Рославля.

Теперь более 120 тысяч школьников и педагогов смогут включить в процесс инновации и технологии. Например, комбинировать уроки в школе и дистанционные занятия, проводить онлайн-уроки, привлекать к учебе педагогов из других школ и городов, цифровизировать учебники, проводить круглые столы с известными персонами.

«Наличие современного, быстрого интернета в школах – сегодня вопрос острой необходимости: его наличие позволяет в экстренных случаях, как это было весной в связи с эпидемией, перевести обучение в формат онлайн, но кроме того еще и начать цифровизацию системы школьного образования. В частности, школы смогут внедрять электронную систему контроля успеваемости, использовать на уроках интерактивные доски, цифровизировать большинство образовательных курсов и учебников. Несомненно – это благо для современных школьников и возможность внести инновации в образовательные процессы», – рассказал директор МТС в Смоленске Виталий Рыбак.

Фото: pixabay.com

Смоленская газета

Оставьте комментарий

Войти с помощью: