Skip to content

Объявления

Рославльчане стали участниками факельной эстафеты «Бег Мира»

С 12 по 17 июня 2018 года по территории Смоленской области прошла факельная эстафета «Бег Мира» по маршруту: Смоленск – Кардымово – Дорогобуж – Сафоново – Дорогобуж – Ельня – Десногорск – Рославль – Брянская область.

Это международная эстафета мира, дружбы и взаимопонимания, вдохновляющая людей объединиться в стремлении к гармонии и единству. Участники в олимпийском стиле передают из рук в руки горящий факел как символ доброй воли.

С момента создания эстафеты в 1987 году в ней приняли участие более десяти миллионов человек. С тех пор факел побывал более чем в 140 странах на шести континентах.

ФАКЕЛЬНАЯ ЭСТАФЕТА «БЕГ МИРА» ФИНИШИРУЕТ В КЕРЧИ @kerchinfo.com

В этом году «Бег Мира» проходит по территории более 100 стран, включая Россию, страны Европы, страны Африки и Юго-Восточной Азии, Канаду, США, Южную Корею, Японию, Австралию, Новую Зеландию, Аргентину, Мексику. Общая длина маршрутов эстафеты составит свыше 70 тысяч километров, в том числе 15 тысяч км по России.

Российская команда встретится с европейской командой 1 июля на границе Польши и Калининградской области. В День России 12 июня в Смоленске стартовала Смоленская ветка с финишем в Брянске 19 июня.

Легкоатлеты детско-юношеской спортивной школы «ТОРПЕДО» приняли факел Гармонии и Единства на территории г.Рославля 17 июня, встретив участников «Бега Мира» на въезде в город по трассе «Москва – Малоярославец – Рославль». Бегущие направились в городской парк культуры и отдыха имени 1 Мая, где на Бурцевой горе рассказали о традициях марафона, пригласили рославльчан присоединиться к этому движению.

Источник новости: Пресс-служба Администрации Рославльского района

Оставьте комментарий

Войти с помощью: