Skip to content

Объявления

В Рославле ДЮСШ им. В.А. Сухарева проверили на пожарную безопасность

На этой неделе заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов Тяпков Е.В. побывал в ДЮСШ им. В.А. Сухарева.

Значительную роль в безопасности подрастающего поколения и охраны здоровья играет профилактическая работа. С этой целью сотрудники Государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят ряд мероприятий по предупреждению пожаров, организовывают инструктажи с персоналом образовательных учреждений. 

Сперва Евгений Тяпков оценил на объекте состояние путей эвакуации, обратил внимание на наличие и исправность первичных средств пожаротушения. Кроме того, специалист задал вопросы персоналу на тему эвакуации в случае пожара, а затем проверил эвакуационные выходы из здания. Также инспектор уделил особое внимание знанию персоналом правил пользования первичными средствами пожаротушения. 

Затем Евгений Викторович провёл противопожарный инструктаж с работниками и руководством Детско-юношеской спортивной школы. 

«Проведение такого рода профилактических мероприятий способствует снижению вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций, поддерживает на должном уровне знания персонала объекта и повышает степень защищенности детей во время пребывания», – отметил сотрудник МЧС России.

Источник новости: пресс-служба УМЧС по Смоленской области

Оставьте комментарий

Войти с помощью: