Skip to content

Объявления

В Смоленске возбуждено уголовное дело о даче заведомо ложных показаний

В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску из прокуратуры Заднепровского района поступил материал по факту дачи заведомо ложных показаний. В январе текущего года в Заднепровском районном суде проходило заседание, на котором по существу рассматривалось уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступления,  предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В судебном заседании свидетели обвинения, житель Рославля 1995 года рождения и житель Смоленска 1996 года рождения, а также свидетель защиты, жительница Рославля 1976 года рождения, дали показания, оправдывающие подсудимого, тогда как ранее, во время предварительного следствия, давали показания, уличающие его в совершении кражи. Рассмотрев уголовное дело по существу, суд признал подсудимого виновным в хищении и назначил ему наказание, связанное с реальным лишением свободы.
В отношении свидетелей, давших заведомо ложные показания в суде, отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 307 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до 3 месяцев.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 67.мвд.рф

Оставьте комментарий

Войти с помощью: