Skip to content

Объявления

Как говорят порой депутаты: провели “междусобойчик”

20 апреля в Городском Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления. Благодарственные письма  получил большой список лиц, начиная с Новикова Валерия Михайловича (Глава муниципального образования Рославльский район) и заканчивая Герасевым Владимиром Ануфриевичем (Глава Остерского сельского поселения Рославльского района Смоленской области).

Сегодня мы живем в сложных условиях, но есть профессионализм и желание работать. Без помощи неравнодушных граждан: предпринимателей, депутатов, обычных инициативных жителей – нам не обойтись. Я уверен, что все вы работаете на благо нашей малой родины, для развития ее потенциала и улучшения жизни наших земляков.

Отметил В.М. Новиков 

Кто постоянно следит за новостями информационного портала Бурцева прекрасно понимают в каком районе мы живем. Иногда надо чуть ли не в Москву писать, чтобы у тебя убрали контейнерную мусорную площадку. Ситуация с отношением местной власти к  жителям-инвалидам обострилась до предела! В больнице вообще мрак. В Остре сложилась сложная обстановка! Давайте посмотрим, что по этому поводу думают депутаты!

Депутат Совета депутатов Рославльского городского поселения Покотило Раиса Дмитриевна так прокомментировала данное мероприятие в социальной сети:

Да, удивительные дела. Оказывается в городе праздновали и такой праздник – День самоуправления. Хотя  чему удивляться. Тихо.Тайно. Чтобы ни кто не знал. Получение наград любит тишину и не любит лишних глаз и ушей. У жителей Рославля и района может и возникнет вопрос – за что эти граждане получили очередные Грамоты. Но я не удивлена, читайте – “за самоуправление”. Как хотят сами,так и управляют.  За это и сами себя Грамотами награждают. Но вот не задача. Жители Остра очень недовольны получателем Грамоты Герасевым.Он так самонауправллся, что во-первых его ни когда не могут застать на месте,а во-вторых за его результативность  “самоуправления” собираются собирать подписи за его отставку. “Результаты” самоуправления Главы района тоже видны. Планируем в ближайшее время проводить пикет с требованием заставить Главу исполнять закон в отношении прав граждан. Может они решили в  отставку уйти, а на последок самих себя Грамотами наградить?

Так же привожу комментарий депутата Смоленской областной думы Леонова Сергея Дмитриевича смоленскому новостному СМИ smoldaily.ru:

Судя по тому, как местная власть в Рославльском районе организовала и провела торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления (прим.ред. — отмечается 21 апреля), жители района в организации деятельности этой власти в принципе не особенно и нужны. Она работает на себя и ради себя. Как вы думаете, кто стоит первым номером в списке людей, награждённых благодарственными письмами «за многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления и верность выбранной профессии»? Ну, конечно, глава Рославльского района Валерий Новиков! Хотя в его списке особо отличившихся есть и куда более примечательные персонажи.

А как ещё можно объяснить награждение и чествование человека, если на территории возглавляемого им поселения много лет существует незаконная свалка? В этом заключается взаимодействие с населением и работа на повышение качества жизни? Более того, несмотря на предписание Роспотребнадзора свалка до сих пор никуда не делась. Зато, когда мы, с депутатом Государственной Думы от ЛДПР Ярославом Ниловым, приехали в поселение на собрание граждан, которое под моим давлением, организовал господин Герасёв – сам он куда-то пропал и на собрание не явился! Так теперь выглядит «добросовестный труд в органах местного самоуправления»?! Нет, так выглядит междусобойчик, где свои награждают и хвалят своих. А люди и их интересы, по большому счёту, здесь ни при чём. Примечательно, что по результатам опроса населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления за 2017 год – более 60% опрошенных были не удовлетворены деятельностью главы Рославльского района Валерия Новикова.

Оставьте комментарий

Войти с помощью: